Los Nr: 3

Gottfried Bernhard Göz (1708 Welerad/Mähren - Augsburg 1774), Konvolut vier Kupferstiche

Ausrufpreis: € 100,-

Allegorische Darstellung der vier Elemente: Aqua/Das Wasser - Aer/Die Luft - Terra/Die Erde - Ignis/Das Feuer. In einfachen Holzrahmen hinter Glas gerahmt. Maße: 16,5 x 22 cm. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, Rahmung teilweise locker, wohl ehemals gebunden.